Overview

The European House - Ambrosetti

Alta direzione

I volti, le storie professionali e le competenze degli uomini e delle donne che costituiscono il cuore e la mente di The European House – Ambrosetti. Le schede monografiche dei Director e dei Partner e le rispettive aree di responsabilità.

Alta Direzione
Presidente

Marco Grazioli

Presidente, The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 253
marco.grazioli@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Managing Partner /
Amministratore Delegato

Valerio De Molli

Managing Partner e Amministratore Delegato,
The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 208
valerio.de.molli@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Director

Paolo Borzatta

Director, The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 261
paolo.borzatta@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Director

Giorgio Tonelli

Director, The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 266
giorgio.tonelli@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner

Daniela Bianco

Partner, The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 220
daniela.bianco@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner

Theodoro Briscommatis

Partner, The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 224
theodoro.briscommatis@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner / AREA LEADER

Gianluca Consonni

Partner, The European House - Ambrosetti
Responsabile dei Servizi di Aggiornamento
Area Leader 
Lombardia (Milano e Provincia e Monza-Brianza)

Tel.  +39 02 46753 265
gianluca.consonni@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner

Alessandro De Biasio

Partner, The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 322
alessandro.de.biasio@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner

Cristiana Manara

Partner, The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 294
cristiana.manara@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner / Area Leader

Umberto Marchi

Partner, The European House - Ambrosetti
Area Leader 
Lazio, Basilicata, Puglia, Campania, Calabria, Sicilia, Sardegna

Tel.  +39 06 855095.1
umberto.marchi@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner / Area Leader

Nicoletta Marini

Partner, The European House - Ambrosetti
Area Leader Emilia-Romagna
e Repubblica di San Marino

Tel.  +39 02 46753 5480
nicoletta.marini@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner

Luca Petoletti

Partner, The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 289
luca.petoletti@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner

Flavio Sciuccati

Partner, The European House - Ambrosetti

Tel.  +39 02 46753 210
flavio.sciuccati@ambrosetti.eu
Vai alla scheda