Overview

The European House - Ambrosetti

Area Leader Italia

The European House – Ambrosetti significa anche una rete di professionisti distribuita su tutta l’Italia, per garantire la massima competenza nell’assistere i clienti senza dimenticare le caratteristiche socio-economiche delle aree di riferimento. Questi sono i loro volti e le loro storie professionali.

Area Leader Italia
Area Leader

Imma Campana

Area Leader Lombardia (eccetto Milano e Provincia e Monza-Brianza) e Canton Ticino

Tel.  +39 02 46753 217
imma.campana@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner / AREA LEADER

Gianluca Consonni

Partner, The European House - Ambrosetti
Responsabile dei Servizi di Aggiornamento
Area Leader 
Lombardia (Milano e Provincia e Monza-Brianza)

Tel.  +39 02 46753 265
gianluca.consonni@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Business Developer

Emilio Di Marzio

Business Developer Lazio, Basilicata, Puglia, Campania, Calabria, Sicilia, Sardegna

Tel.  +39 06 855095.1
emilio.dimarzio@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Area Leader

Danilo Di Matteo

Area Leader Marche, Umbria, Abruzzo e Molise

Tel.  +39 02 46753 372
danilo.di.matteo@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Area Leader

Alessio Fiaschi

Area Leader Toscana

Tel.  +39 0246753 372
alessio.fiaschi@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Area Leader

Simone Ginesi

Area Leader Lazio, Basilicata, Puglia, Campania, Calabria, Sicilia, Sardegna

Tel.  +39 06 855095.1
simone.ginesi@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner / Area Leader

Umberto Marchi

Partner, The European House - Ambrosetti
Area Leader 
Lazio, Basilicata, Puglia, Campania, Calabria, Sicilia, Sardegna

Tel.  +39 06 855095.1
umberto.marchi@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Partner / Area Leader

Nicoletta Marini

Partner, The European House - Ambrosetti
Area Leader Emilia-Romagna
e Repubblica di San Marino

Tel.  +39 02 46753 5480
nicoletta.marini@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Area Leader

Oreste Poli

Area Leader Veneto, Trentino Alto-Adige, Friuli Venezia-Giulia

Tel.  +39 02 46753 228
oreste.poli@ambrosetti.eu
Vai alla scheda
Area Leader

Alessandro Tripoli

Area Leader Piemonte, Liguria, Valle d'Aosta

Tel.  +39 02 46753 280
alessandro.tripoli@ambrosetti.eu
Vai alla scheda